В Бельцах привлекли еще одну фирму для ямочного ремонта дорог

4 года, 6 месяцев назад - 17 октября 2019, btv.md
В Бельцах привлекли еще одну фирму для ямочного ремонта дорог
Примария мун. Бельц выделила дополнительно 3млн леев из дорожного фонда для проведения ямочного ремонта внутриквартальных и магистральных дорог.

Обустройством дорожного покрытия займется частная компания, так как муниципальное предприятие ДРСУ не укладывается в сроки. Фирма должна завершить все работы по плану, до конца текущего года. Об этом в пятницу, 11 октября, сообщил временно исполняющий обязанности мэра Геннадий Шмульский, в программе «Итоги недели» на Телеканале БТВ.

Геннадий Шмульский и.о. мэра Бельц: «Примария выделила еще дополнительные финансы 3 млн. леев из дорожного фонда, для ямочного ремонта внутриквартальных дорог. Предприятие ДРСУ не успевает завершить работы по плану. Поэтому в примарии состоялся тендер, где одна из строительных компаний его выиграла и в ближайшие дни начнет ямочный ремонт».

Геннадий Шмульски добавил, что погодные условия позволяют закончить запланированный ремонт до конца года. И если компания будет работать несколькими бригадами, то эти работы будут сданы в срок.

Геннадий Шмульский и.о. мэра Бельц: «Погодные условия еще позволяют проделывать работы по ремонту дорог. И если они будут работать несколькими бригадами, то эта компания успеет все сделать в срок. То есть до конца этого года».

Напомним, ранее муниципальное предприятие ДРСУ закончило ямочный ремонт на улицах Дечебала, Ивана Франко, Александру чел Бун, Болгарской, Киевской и Пушкина и на данный момент дорожники приводят в порядок внутридворовую территорию в микрорайоне Дачия. Также по плану продолжится и ремонт внутриквартальных дорог в других районах города. В этом году на обустройство бельцких дорог было выделено чуть больше 25 млн. леев. Из них 15 млн. поступили из дорожного фонда и 10 млн. из местного бюджета.

Поддерживаем Украину