Бельцкий дворник попал под колеса такси

6 лет, 7 месяцев назад - 7 сентября 2017, btv.md
Бельцкий дворник попал под колеса такси
Работника бельцкого муниципального предприятия «Благоустройство и озеленение» попал под колеса такси.

Инцидент произошел в тот момент, когда 65-летний мужчина подметал проезжую часть — около 8 часов утра во вторник, 5 сентября, на улице Болгарской. Жертва получила серьёзные травмы. Пострадавшего в больницу доставила машина «Скорой помощи». Обстоятельства происшествия обсуждались на совещании в примарии. По словам представителей бельцкого Инспектората полиции, потерпевший не удостоверился в отсутствии движущегося транспорта, когда вышел на дорогу. По словам полицейского, убирать сотрудники предприятия должны лишь тротуары — выходить на проезжую часть им нельзя.

Вице-мэр Бельц Игорь Шеремет поинтересовался, почему проезжую часть убирают дворники, а не спецтехника.

Вячеслав Зинковский, глава управления коммунального хозяйства примарии, и директор ДРСУ Сергей Пчела утверждают, что участок дороги, на котором произошло ДТП, не включён в план работ, выполняемых спецтехникой. Работать невозможно — дорога на нём неровная, «шиферная».

Игорь Шеремет настоял на том, чтобы администрация предприятий, ответственных за санитарную очистку города, не отправляла сотрудников на работы, опасные для жизни и здоровья. Вице-мэр потребовал, чтобы спецтехнику использовали для уборки города по максимуму.

По словам заведующего приёмным отделением бельцкой муниципальной больницы Анатолия Скорцеску, состояние здоровья пострадавшего остается стабильным. В результате наезда мужчина получил перелом бедра, сотрясение головного мозга и множественные ушибы.

Поддерживаем Украину