В Бельцах наведут порядок с парковкой автомобилей

3 года, 6 месяцев назад - 6 сентября 2020, btv.md
В Бельцах наведут порядок с парковкой автомобилей
В Бельцах пересчитают парковки. Об этом говорили чиновники на совещании в мэрии. Вице-мэр сообщил о поручении Ренато Усатого.

Оно касается легальных и нелегальных мест для автомобильных стоянок и необходимости установить шлагбаумы с электронным табло. По словам Николая Григоришина, местные власти хотят навести порядок с парковкой машин на улицах города.

Николай Григоришин вице-мэр Бельц: «Необходимо провести учет и анализ того, сколько в Бельцах действует автомобильных парковок. По распоряжению Ренато Усатого, нужно установить на парковках спецшлагбаумы. Нужно посмотреть и узнать, где есть такие шлагбаумы. Если нет в стране, то подготовить информацию, где их можно закупить».

На парковочных пространствах собираются установить электронные шлагбаумы. При оплате въезда на территорию он автоматически будет подниматься и опускаться.

Николай Григоришин вице-мэр Бельц: «Это будет шлагбаум на въезд и выезд. Человек оплатил, шлагбаум поднялся. Не оплатил, шлагбаум блокируется».

В Бельцах с каждым годом становится все больше автомобилей, а места становится все меньше — машины паркуются как попало.

Поддерживаем Украину