В Молдове из-за непогоды на дорогах застряли десятки машин

1 год, 2 месяца назад - 30 января 2023, point.md
В Молдове из-за непогоды на дорогах застряли десятки машин
Десятки машин застряли в снегу и грязи на дорогах страны из-за неблагоприятных погодных условий.

Сотрудников Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС) вызывали в основном на юг республики, где выпало больше всего осадков, передает rupor.md

Двадцать два автомобиля с 35 гражданами отбуксировали спасатели на трассе R-38 Кагул-Тараклия, недалеко от населенного пункта Албота-де-Жос. Еще один случай зарегистрирован в Комратском районе, на трассе Р-35 недалеко от города Башкалия. Там сотрудники ГИЧС провели работы по буксировке 2 автомобилей, застрявших в снегу. Вмешательство пожарных потребовалось и в Кагульском районе, между селами Южное и Бурлачены, чтобы разблокировать машину скорой помощи, ехавшей на вызов.

На трассе Р-38 Кагул-Вулканешты отбуксировали 10 автомобилей, в которых находился 31 человек, в том числе 6 детей. Кроме того, спасатели расчистили от снега застрявший автобус на маршруте Кишинев-Констанца с 20 пассажирами на трассе R38 Кагульского района вблизи села Московей. Позже спасательная бригада отбуксировала 11 автомобилей, в которых находилось 37 человек, в том числе 6 несовершеннолетних.

Другой случай произошел недалеко от города Слобозия Маре Кагульского района, где из-за сильного снегопада застряли 2 автомобиля. На место прибыла бригада спасателей, которая провела работы по буксировке автомобилей, в которых находились 7 человек, в том числе 2 ребенка. Помощь спасателей понадобилась и в городе Тараклия на улице Штефана чел Маре, чтобы отбуксировать машину скорой помощи, которая из-за обледенелой дороги на склоне не могла проехать. Еще один случай зарегистрирован в городе Чадыр-Лунга АТО Гагаузия, где грузовик вылетел с дороги, заблокировав движение.

Вызволяли сотрудники ГИЧС машины и из грязи. Помощь понадобилась в районе Криуляны, населенный пункт Новые Гояны, а также в районе Каушаны, село Флорика.

Поддерживаем Украину