В Галаце готовятся к открытию моста, который упростит поездки в Грецию, Болгарию и Турцию

18 часов назад - 18 декабря 2024, point.md
В Галаце готовятся к открытию моста, который упростит поездки в Грецию, Болгарию и Турцию
Молдаване, которые едут на машине к морю в Румынию, Болгарию, Грецию или Турцию, смогут путешествовать легче благодаря новому мосту, призванному упростить движение на объездной дороге, огибающей румынский город Галац.

Инфраструктурный объект, над которым работали около шести лет, практически готов к вводу в эксплуатацию.

В последние несколько дней власти Галаца провели первые испытания на устойчивость, используя для этой цели полностью загруженные грузовики общим весом более 2000 тонн. Конструкция оказалась прочной, в том числе в самых уязвимых местах. Далее последуют динамические испытания, в ходе которых транспортные средства будут моделировать различные скорости движения, и после этого этапа мост можно будет открыть для дорожного движения.

«После многих лет ожидания и напряженной работы мы как никогда близки к открытию движения по этому впечатляющему мосту, который полностью изменит движение возле Галаца. Испытания на выносливость начались! Теперь будем ждать результатов, которые подтвердят, что мы готовы к последнему шагу: официальной инаугурации!», - написал в Facebook Костел Фотя, председатель совета Галацкого уезда.

Подвесной мост, первый в истории Галаца, также является самым сложным инфраструктурным сооружением, возведенным в этом уезде за последние десятилетия, и после его завершения он значительно упростит движение на объездной дороге.

Поддерживаем Украину