Программа «Хорошие дороги» будет продолжена

4 года, 7 месяцев назад - 20 августа 2019, noi.md
Программа «Хорошие дороги» будет продолжена
На программу «Хорошие дороги» в этом году выделено 650 миллионов леев. Будут отремонтированы в первую очередь дороги в населенных пунктах, которые были проигнорированы в прошлом году.

Информация была предоставлена ​​главой Государственной дорожной администрации Георгием Курмей, который выступил с заявлениями для прессы относительно решений, принятых в Совете Дорожного фонда.

«Будут охвачены населенные пункты, которые не получили равных или достаточных преимуществ в соответствии с численностью населения. Министерство уже отправило пересчет в Государственную дорожную администрацию, чтобы проинформировать подрядчиков об этих пределах. Подрядчики уже готовы приступить к работе. Мы надеемся, что в ближайшие дни работы начнутся», – заявил Георгий Курмей.

«Утвержденная программа была на 1,75 млрд леев. Закон о бюджете предусматривает 950 миллионов. Так что у нас дефицит. Из этих 950 млн 250 млн будут выплачены за работы, выполненные в 2018 году», – пояснил глава Государственной дорожной администрации.

Поддерживаем Украину