Появление ям на дорогах объяснили погодными аномалиями

5 лет, 1 месяц назад - 15 февраля 2019, btv.md
Появление ям на дорогах объяснили погодными аномалиями
Появление ям на дорогах коммунальщики объяснили резкой переменной погоды. С таким заявлением выступил директор ДРСУ Юрий Хмарный

По его словам, многочисленные ямы появились из-за обильных снегопадов, отрицательных температур и резкого потепления. Это привело к значительному насыщению влагой асфальтового покрытия. Хмарный сообщил также, что ямами покрылись не только бельцкие дороги. В Кишиневе такая же ситуация. В северной столице ямы заделывают холодным асфальтом. Работы продолжатся, как только позволят погодные условия.

«В наличии имеется 32 тонны холодного асфальта, как только наступит теплая погода, мы продолжим заделывать ямы по всему городу. Но хочу отметить, что плохие дороги не только в Бельцах как преподносят некоторые СМИ. Это по всей Молдове. Посмотрите на республиканских трасах, в прошлом году укладывали асфальт, и он уже пришел в негодность. Это всё влияние плохой погоды. Это и дождь, и таяние снега, потом снова мороз, плюс солевые смеси и так далее, так что это не только в Бельцах».

Мэр Бельц предлагает отказаться от заделывания ям щебнем и мелузой. И отмечает, что такой способ латания выбоин неэффективен и приводит только к лишним тратам и разрушению асфальтового покрытия.

«Насчет мелузы я вам говорил и еще раз напоминаю — не надо использовать ее для заделывания ям. Это только наносит вред асфальтовому покрытию. У нас есть холодный асфальт, он себя зарекомендовал. И не слушайте тех, кто вам советует малузу. Пусть учатся нормально строить дороги. У нас есть эксперты, которые уже не раз доказали преимущество холодного асфальта против мелузы и щебня».

Согласно рейтингу, составленному международной организацией The World Economic Forum, Молдова занимает последнее, 144-е место по качеству дорожного покрытия. В Молдове более 40% республиканских трасс нуждаются в капитальном ремонт

Поддерживаем Украину