Новый срок сдачи трассы Бельцы - Саратены. Прежний подрядчик должен был закончить ремонт в 2017 году

4 года, 3 месяца назад - 16 декабря 2019, Блокнот
Новый срок сдачи трассы Бельцы - Саратены. Прежний подрядчик должен был закончить ремонт в 2017 году
Ремонт тридцатикилометрового участка дороги, связывающего Бельцы и Саратены, планируется завершить в 2021 году.

Об этом сообщил министр экономики и инфраструктуры Анатолий Усатый. Он отметил, что вместо португальской компании, обязавшейся сдать в эксплуатацию участок еще в 2017 году, сейчас ремонтом занимается турецкий подрядчик.

"В нынешнем году по результатам тендера был подписан контракт с турецкой компанией Onur. На осуществление работ по данному проекту у них в распоряжении два года", - сообщил Анатолий Усатый.

Проживающие вдоль проблемного участника люди говорят, что по горло сыты обещаниями. Особенно недовольны водители:

"Давно нужно было закончить ремонтные работы. На этой дороге постоянно ломаются машины. А ведь мы платим за дороги, за страховку, за техосмотр. И после всего этого - еще и за ремонт машины по два раза в год".

"Какое руководство – такие дороги. Если бы руководители были на своем месте, то и люди их уважали, и дороги были качественные".

По словам главы Государственной администрации дорог Георге Курмея, турецкая компания уже приступила к выполнению задачи. В течение зимы будут осуществлены восстановительные работы на десяти мостах, через которые проходит трасса.

Ремонт дорожного покрытия начнется весной будущего года. На трассе будут три полосы, парапетные ограждения и сливной кювет. В населенных пунктах по краям дороги появятся тротуар и пути для въезда во дворы. На реализацию проекта Европейским банком реконструкции и развития был выделен кредит на сумму более 36 миллионов евро.

Поддерживаем Украину