Два моста через Днестр вскоре будут отремонтированы

2 года, 10 месяцев назад - 14 июня 2021, noi.md
Два моста через Днестр вскоре будут отремонтированы
В ближайшее время начнется ремонт двух мостов через Днестр, чтобы обеспечить бесперебойное сообщение между Молдовой и приднестровским регионом.

Проект обсуждался на рабочей встрече, на которой присутствовали госсекретарь Министерства экономики и инфраструктуры Михаил Лупашку и исполняющий обязанности генерального директора Государственной администрации дорог Вячеслав Потоп.

Стороны встретились для рассмотрения решений в рамках разработки технико-экономического обоснования размещения подъездной дороги к трансграничному автомобильному мосту через реку Днестр и разработки проектной документации на ремонт моста в зоне города Дубоссары.

В ходе встречи обсуждалась разработка компанией проекта технико-экономического обоснования с целью определения позиции подключения подъездной дороги к мосту через Днестр, которая будет протяженностью около 5 км и обеспечит соединение строящегося моста с национальной дорогой R14.1 R14 – Косауцы – граница с Украиной.

«Мост через Днестр, расположенный между Косауцами в Сорокском районе и городом Ямполь (Украина), обеспечит транзитный коридор по территории Республики Молдова в Европейский союз и значительно сократит время в пути из Кишинева в Киев», – отметил Михаил Лупашку.

Компания-проектировщик представила решения по разработке проектной документации по ремонту автомобильного моста через реку Днестр, расположенного на трассе М1 Граница с Румынией – Леушены – Кишинев – Дубоссары – граница с Украиной.

«Ремонт моста через реку Днестр, который соединяет города Криуляны и Дубоссары, имеет стратегическое значение для Республики Молдова. Мы ценим работу местных компаний, которые могут выполнить работы на высоком уровне», – подчеркнул Вячеслав Потоп.

Поддерживаем Украину