Дождь смыл асфальт с молдавских дорог. Чиновники винят погоду

4 года, 10 месяцев назад - 22 мая 2019, btv.md
Дождь смыл асфальт с молдавских дорог. Чиновники винят погоду
В выходные Молдову накрыли сильные дожди. Образовавшиеся на дорогах реки буквально смывали дорожное покрытие во многих населенных пунктах страны.

Асфальт отрывало потоками воды и несло по дорогам. В Кишинёве посреди улицы Тигина образовалась огромная яма. Как оказалось, в нее с легкостью может поместиться человек. Это наглядно продемонстрировала журналистка телеканала TV8 Анна Сырбу.

Представители кишиневской примарии появление ям на дорогах после дождей объяснили тяжелыми погодными условиями.

«На улице Михай Витязул из-за большого объема воды на пересечении канализационной сети возникли проблемы», — сообщил на заседании в мэрии глава Expudo Марчел Застынчану.

«На улице Тигина, где осуществляется ремонт систем водоснабжения и канализации, оседание произошло потому, что асфальт вскрыт. Весь гравий, который был смыт на улицу Штефан чел Маре, убран экономическим агентом. Кроме того, все ямы, которые появились из-за дождей, в том числе и на улице М. Витязул, будут отремонтированы работниками Exgrupo, — сообщил и.о. мэра Руслан Кодряну.

В Бельцах дела обстоят не лучше. По словам директора ДРСУ Юрия Хмарного, дожди нанесли немалый ущерб дорожному покрытию.

Юрий Хмарный, директор ДРСУ: «Мы уже выиграли тендер на проведение ямочного ремонта в городе. Обильные дожди, конечно, смывают дорогу и проносят много проблем по всей республике. Сильной поток воды смывает всё. Чего только стоит затопление дачных участков, которые рядом с БАМом. Пожарные уже 3 дня там работают. Пытаются откачать воду из домов».

Из-за сильных дождей Реут вновь стал полноводным, на некоторых участках он даже вышел из берегов и затопил дачный посёлок под Бельцами.

Поддерживаем Украину