За зданием правительства планируют построить многоуровневую парковку

4 года, 3 месяца назад - 8 января 2020, noi.md
За зданием правительства планируют построить многоуровневую парковку
Муниципальные власти усердно работают над разработкой концепции решения проблемы парковочного кризиса.

Об этом заявил генеральный примар Ион Чебан на конференции, когда представлял отчет о деятельности в конце года. Один из возможных вариантов, предложенных градоначальником, касается обустройства многоуровневой автостоянки за зданием правительства, сообщает point.md.

«Мы обсуждали и другие места. Я поручил, что в течение очень ограниченного времени, например, за зданием правительства, должна быть создана многоуровневая автостоянка. Нам нужно посмотреть, соответствуют ли условия техническим вариантам реализации этого проекта. В бюджете мы выделили достаточно средств на инфраструктуру, так что это будет возможно», - сказал Чебан.

Напомним, что в столице появились две бесплатные парковки, которые открыты для водителей в течение дня, с 7:00 до 19:00. Одна из парковок расположена на улице Букурешть, 30, а другая - на улице Николая Тестимицану, 31. Общая вместимость составляет 400 мест. Автостоянки расположены на территориях Министерства внутренних дел, не использовавшихся более 10 лет. Это стало возможным благодаря Меморандуму, подписанному Министерством внутренних дел с примэрией Кишинева.

Поддерживаем Украину