В столице нелепо разместили еще один пешеходный переход

4 года, 9 месяцев назад - 30 июня 2019, noi.md
В столице нелепо разместили еще один пешеходный переход
Пешеходный переход из ниоткуда в никуда разметили на Мунчештском шоссе в Кишиневе.

Пешеходам предлагают переходить улицу от середины перекрестка до въезда на частную парковку. Знак здесь установили давно, а появление разметки только усугубило ситуацию. "С этим переходом всегда были проблемы. Когда идешь на остановку, забываешь, что зебра здесь. Думаю, было бы лучше разместить её ближе к остановке".

"Конечно, переходить страшно. Надеюсь, власти примут это к сведению".

"Понятное дело, неправильно. Где дорога, а где зебра. Не знаю, кто до такого додумался". В управлении Exdrupo говорят, что лучшего места для зебры нет.

"Еще пять лет назад мы вместе с сотрудниками полиции решили, что переход должен быть именно здесь. Рядом мусорные контейнеры, и там невозможно нанести разметку. А напротив столб. Нельзя же, что люди шли прямо на него", - отметил представитель Евгений Вырлан.

Исполняющий обязанности мэра признает - это не единичный случай. И обещает исправить ошибку.

"Exdrupo не координирует свою работу с мэрией. Но мы вмешаемся, как вмешивались в других случаях - когда переходы вели то в кусты, то в песочницу", - заявил и.о. мэра Кишинева Руслан Кодряну.

Неделю назад в соцсетях подняли на смех другую зебру - тоже из ниоткуда в никуда. Завершить разметку намерены в течение месяца. В планах у коммунальщиков - 140 переходов.


Поддерживаем Украину