В Молдове Закрывается Большинство Кпп На Границе С Украиной И Румынией. Полный Список

4 года, 1 месяц назад - 16 марта 2020, nokta
В Молдове Закрывается Большинство Кпп На Границе С Украиной И Румынией. Полный Список
Начиная с 17 марта 2020 года, в 00.00, запрещается разрешение на пересечение молдавско-украинской государственной границы и 17 марта 2020 года, в 20.00, разрешение на пересечение молдавско-румынской государственной границы, иностранных граждан на въезд в Республику Молдова через пункты пересечения государственной границы, открытые для движения.

Это ограничение не будет касаться иностранных граждан и лиц без гражданства, проживающих или находящихся на постоянном / временном пребывании, водителей и обслуживающего персонала транспортных средств, осуществляющих перевозку грузов, экипажей самолетов / кораблей и бригад железнодорожных накладок. Кроме того, исключение составляют члены дипломатических миссий и консульских учреждений, аккредитованных в Республике Молдова, международных организаций / миссий и их членов семьи.

Ниже представлена таблица всех пунктов пропуска, которые будут закрыты.

Румыния

  • Кагул – Оанча (дорожный / международный)
  • Липкань -Рэдэуць — Прут (дорожный / международный)
  • Леушень-Албица (дорожный / международный)
  • Скулень-Скулень (дорожный / международный)
  • Унгень-Яссы (железнодорожный / международный)
  • Джурджулешть-Галац (дорожный / международный)
  • Джурджулешты-Галац (железнодорожный / международный)
  • Костешть-Стынка (дорожный / международный)

Напомним, что с 12 марта были приостановлены авиаперевозки с Италией, а также возложена обязанность авиаперевозчикам не допускать посадку пассажиров, приезжающих в Республику Молдова, с остановкой, из Италии, Китая, Ирана и Южной Кореи. Также, с 15 марта текущего года, 00:00, были отменены маршруты с Францией и Испанией.

С 17 марта текущего года в 00: 00 будет приостановлено воздушное движение через пограничный пункт Кишиневский международный аэропорт, независимо от направления, въезда или выезда из Республики Молдова.

Поддерживаем Украину