Транзит через Молдову разрешен только в двух КПП

4 года, 1 месяц назад - 20 марта 2020, noi.md
Транзит через Молдову разрешен только в двух КПП
Комиссия по чрезвычайным ситуациям Республики Молдова на своем заседании от 18 марта приняла ряд решений относительно транзита через страну в условиях чрезвычайного положения, введенного в связи с эпидемией COVID-19.

По сообщению комиссии, транзит через территорию Республики Молдова разрешается без остановки через контрольно-пропускные пункты на государственной границе «Джурджулешты-Галац» и «Джурджулешты-Рени» для иностранных граждан, возвращающихся в страну происхождения или проживания, членов дипломатических миссий и консульских учреждений, международных организаций/представительств, аккредитованных в стране назначения, а также членов их семей.

«Транзит будет разрешен сотрудниками Пограничной полиции только после получения подтверждения от местного пограничного органа соседнего государства относительно принятия указанных лиц на территории его государства. Пограничная полиция обеспечит сопутствующие транспортные средства для перевозки транзитных пассажиров из пункта въезда в пункт выезда», – указано в решении Комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Кроме того, был разрешен временный доступ 19.03.2020 г. на территории Республики Молдова на условиях, строго регламентируемых компетентными органами, экипажу самолета, предназначенного для эвакуации добровольцев Корпуса мира.

На период с 17 марта по 15 мая 2020 года на всей территории Республики Молдова объявлено чрезвычайное положение. Оно предусматривает ограничения на въезд и выезд в страну, прекращение воздушного, железнодорожного и наземного сообщения.

Поддерживаем Украину