В Молдове назвали самые частые ошибки на экзамене по вождению

1 год, 4 месяца назад - 8 ноября 2022, point.md
В Молдове назвали самые частые ошибки на экзамене по вождению
Агентство государственных услуг представило наиболее распространенные ошибки, допускаемые кандидатами на сдачу экзамена по вождению категории B.

Эти ошибки были допущены 85% тестируемых в течение первых девяти месяцев года.

Согласно данным ведомства, это отсутствие подачи сигналов или неправильные сигналы направления движения, а также отсутствие синхронизации действий при трогании/разгоне/торможении (неверная адаптация передач, приборов управления или рулевого колеса).  

В то же время бывают случаи потери контроля над транспортным средством и/или вмешательства экзаменатора во избежание неминуемой опасности или возникновения дорожно-транспортного происшествия. Сюда же можно отнести несоблюдение дорожных знаков или дорожной разметки и выезд за пределы полос движения.  

Статистические данные отправят в министерство образования и исследований, Союз автошкол и учебных центров Ассоциации работодателей, а также в учебные подразделения для привлечения внимания к соответствующим аспектам во время занятий.  

С начала текущего года на теоретический тест записались 41 346 человек, из них 21 862 сдали экзамен с первого раза (52,9%). При этом на практическое испытание зарегистрировались 36 182 кандидата, из них лишь 8 627 человек сдали экзамен с первой попытки (23,8%).

Поддерживаем Украину