в кишиневе оштрафовали 20 водителей и одну компанию taxi за множество нарушений

3 года, 2 месяца назад - 28 января 2021, nokta
в кишиневе оштрафовали 20 водителей и одну компанию taxi за множество нарушений
26 января в Кишиневе полицейские проверили около 125 единиц транспорта, работающих в компании такси. Были проверены транспортные единицы перед выездом на улицы столицы, а также организованы специальные рейды в дорожном движении.

Действия полицейских направлены на повышение ответственности водителей и администраторов, для проверки технического состояния транспортных средств, а также на соблюдение мер по контролю и борьбе с инфекцией COVID-19.

В результате мер, предпринятых правоохранительными органами, были выявлены такие правонарушения, как: технические дефекты в тормозной системе или рулевом механизме, в осветительных устройствах или сигналах, эксплуатация повторно используемых транспортных средств без соответствующего разрешения, несанкционированное размещение на транспортных средствах рекламы, нарушение правил регистрации или государственной регистрации транспортных средств, вождение транспортного средства с неразрешимым регистрационным номером, нестандартное или установленное с нарушением стандарта. В отношении 20 водителей такси, допустивших такие нарушения, были составлены протоколы с применением штрафов на общую сумму 11 900 леев.

Также был оштрафован и администратор такси компании на 3000 леев за нарушение правил эксплуатации транспортных средств.

На момент проверки были обнаружены 5 автомобилей, которые не были подвергнуты техническому тестированию в установленном порядке, в то время, как была запрещена эксплуатация.

Поддерживаем Украину