В центре Кишинева начинается поэтапный ремонт трех улиц

2 года назад - 24 марта 2022, noi.md
В центре Кишинева начинается поэтапный ремонт трех улиц
Сегодня в столице стартовал ремонт улицы Александру чел Бун, в ближайшие дни работы начнутся на улице Тигина, а в начале апреля – на улице 31 августа 1989 г.

Согласно контракту, работы должны быть выполнены в течение 18 месяцев и предусматривают реабилитацию улиц, внедрение интегрированной системы уличных парковок и сопутствующей инфраструктуры, а также модернизацию уличного освещения.

"В связи с масштабными работами по восстановлению проезжей части на этих улицах приносим свои извинения за затруднения движения. Работы необходимы, потому что эти улицы и тротуары никогда не ремонтировались", – отметил столичный градоначальник.

Ремонт этих трех улиц является частью II Пакета проекта «Реабилитация центральных улиц и модернизация уличного освещения в центре муниципия Кишинев», финансируемого Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР), Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) и Специальным фондом зеленой энергии ЕБРР. Общая стоимость проекта составляет 11,8 млн евро.

Ранее в рамках данного проекта на этих улицах были проведены работы по восстановлению подземных водопроводных и канализационных сетей, финансирование которых было обеспечено за счет взноса муниципалитета, выделившего на эти цели 9,5 млн евро.

Поддерживаем Украину