Теперь кроссовер: новый Fiat Panda рассекретили до премьеры

2 месяца, 3 недели назад - 7 февраля 2024, Авто Центр
Теперь кроссовер: новый Fiat Panda рассекретили до премьеры
Fiat готовится представить четвертое поколение Panda. Модель сменит форм-фактор и станет кроссовером.

Ожидается, что новый маленький Fiat будет называться New Panda и поступит в продажу в конце года. Его дебют запланирован на 11 июля. Кроссовер построят на шасси Citroen e-C3. Он будет достигать в длину около 4 метров при колесной базе 2,5 м. У новинки высокий капот, узкие фары, соединенные тонкой светодиодной полосой, оригинальные в плане дизайна задние фонари, массивные накладки на бамперах и стильные колесные диски.

Патентными снимками поделилось издание Carscoops. Еще ему удалось узнать некоторые характеристики новинки. Сообщается, что Panda предложат в полностью электрической версии. Она будет оснащена одним электромотором на 113 л.с., а батарея на 44 кВтч обеспечит запас хода до 320 км. Будет доступна и версия с гибридной установкой на основе 1,2-литрового бензинового турбодвигателя.

Производство новинки наладят на заводе компании в Сербии. Актуальная Panda сходит с конвейера завода в Помильяно-д’Арко (Неапол, Южная Италия). Стоимость электрокара будет варьироваться от 20 до 23 тысяч евро.

Поддерживаем Украину