Самый мощный в мире Skoda Yeti: владелец утверждает, что он даст фору Nissan Skyline

2 года назад - 30 марта 2022, Avtodream
Самый мощный в мире Skoda Yeti: владелец утверждает, что он даст фору Nissan Skyline
Кроссовер Skoda Yeti выпускали с 2009 по 2017 год. Он стал первым представителем SUV-линейки Skoda, ориентированной на практичность, а вовсе не на мощность. Трудно сказать, что подвигло владельца 7-летнего Skoda Yeti превра

Кроссовер Skoda Yeti 2015 года получил вторую жизнь благодаря пересадке сердца. На место стокового мотора установили 2,5-литровый турбированный двигатель TFSI от Audi RS 3 Sportback, который еще и форсировали со штатных 340 до 492 лошадиных сил.

От немецкого хот-хэтча кроссоверу также досталась коробка передач DSG с двойным сцеплением, система полного привода, мощные тормоза и заниженная подвеска. Процесс трансформации из заурядного семейного кроссовера в короля трека занял три года.

Внешне горячий характер 500-сильного Skoda Yeti выдает небольшой дорожный просвет, диски от Audi S3, двойные овальные патрубки выпуска, спортивный обвес и массивный спойлер.

С крыши пропали рейлинги, а с капота – значок Skoda. Кузов выкрасили в сложный оттенок «мокрого асфальта» Carpathion Grey от Range Rover. В черный цвет также выкрашена решетка радиатора, бамперы и корпуса боковых зеркал.

В салоне появились кожаные спортивные сиденья от Audi S3, а усеченный снизу руль, комбинация приборов, рукоятка переключения передач и блок педалей достались от RS3. На центральной консоли теперь красуется медиасистема Audi MMI предыдущего поколения. Уникальный Skoda Yeti выставлен на продажу на eBay. Владелец просит за него 34 тысячи долларов.

Поддерживаем Украину