Ремонт объездной трассы вокруг Кишинева едва довели до половины

2 года, 10 месяцев назад - 13 мая 2021, Блокнот
Illustration
Illustration
Ремонт на кольцевой трассе М2 - Кишинев завершены более чем на 46%.

На участке дороги протяженностью 6,5 км изымают грунт, срезают слой асфальтобетона, кладут основание дорожной конструкции и трубчатого моста.

– Улучшение объездной дороги, расположенной примерно в 10 км к западу от Кишинева, направлено на сокращение интенсивного транспортного потока, который в настоящее время проходит через столицу, уменьшение пробок, обеспечение дорожного движения и уменьшение загрязнения воздуха в городе, - сказал временно исполняющий обязанности генерального директора Государственной администрации автомобильных дорог Вячеслав Потоп после проверки хода работ на объекте.

Как пишет агентство «Молдпрес», проект по ремонту четырехполосной кольцевой автомагистрали предусматривает реконструкцию существующей дорожной сети, установку около 90 дорожных знаков, строительство двух участков с круговым движением, ремонт пяти существующих мостов и строительство пяти новых мостов.

Работы по ремонту объездной дороги начались в конце сентября 2019 года и выполнялись совместно двумя местными компаниями. Подрядчики обязались завершить ремонт к концу сентября этого года. Проект финансируется из средств Европейского инвестиционного банка, который предоставил правительству РМ кредит в размере порядка 10 миллионов евро.

Поддерживаем Украину