Работы по модернизации уличного освещения в Кишиневе идут полным ходом

2 года, 5 месяцев назад - 14 октября 2021, noi.md
Работы по модернизации уличного освещения в Кишиневе идут полным ходом
Модернизация освещения в Кишиневе идет полным ходом.

По словам генерального примара Иона Чебана, модернизация коснется уличного освещения на главных магистралях, во дворах жилых домов и возле учебных заведений.

«Работы ведутся поэтапно, чтобы полностью не отключать улицы от света, для безопасности горожан. Модернизация освещения необходима, потому что на некоторых улицах было темно и проехать было невозможно. Работы начаты и продлятся до конца года на следующих улицах: ул. Теилор, ул. Александри, Хынчештское шоссе, до выезда из города, бул. Ренаштерий (Григоре Виеру - Каля Орхеюлуй), ул. Л. Деляну, бул. Куза Водэ, ул. Буребиста (ул. Сармизеджетуза - бул. Дачия), а также на всех пешеходных переходах на бульварах и улицах», - заявил он. По словам градоначальника, согласно заявкам, зарегистрированным на eu.chisinau.md, также запланированы ремонт и замена осветительных приборов на следующих улицах: ул. Мештерул Маноле, ул. Ишновэц, ул. Узинелор и ул. Лунка Быкулуй, а также в пригородных населенных пунктах Бэчой, Крикова, Тогатино, Чореску и селах Вэдулены и Бунец.

«Призываем водителей и пешеходов проявлять понимание и быть внимательными при пересечении улиц, где ведутся работы. В прошлом году мы начали модернизацию и монтаж с нуля уличного освещения, замену осветительных приборов на улицах Пушкина и Бэнулеску-Бодони, Каля Орхеюлуй, на бульваре Григоре Виеру и аллее Мирча чел Бэтрын, в парках, скверах и дворах домов», - заключил примар.

Поддерживаем Украину