Парковку авто на участке улицы 31 Августа со старинной брусчаткой запретят

4 месяца, 2 недели назад - 12 декабря 2023, point.md
Парковку авто на участке улицы 31 Августа со старинной брусчаткой запретят
Муниципальные власти приняли решение остановить движение автомобилей на участке улицы 31 Августа в Кишиневе, где есть историческая брусчатка.

При этом там будет запрещена парковка транспортных средств.

Ранее СМИ сообщали, что участок брусчатки возрастом более ста лет, обнаруженный во время восстановительных работ на улице 31 Августа, превратился в импровизированную парковку для водителей, игнорирующих запрет на движение в этой зоне.

«К сожалению, дорожный знак о запрете парковки и пересечении изолированной территории на улице 31 Августа, особенно на участке с брусчаткой, не соблюдается. Имеются знаки, указывающие на то, что доступ запрещен, эта зона будет ограничена или физически заблокирована, чтобы предотвратить движение или парковку автомобилей на этой территории до тех пор, пока не будут найдены решения и не утверждено видение того, как ремонтировать этот участок дороги», - сказал Виталий Михалаке, руководитель Главного управления городской мобильности.

Ранее директор Национального археологического агентства заявлял, что брусчатка повреждена из-за интенсивного движения автомобилей.

Брусчатка возрастом более ста лет была обнаружена во время восстановительных работ на улице 31 Августа. По мнению специалистов, оно датируется периодом, когда примаром Кишинева был Карл Шмидт.

Поддерживаем Украину