Назвали китайские бренды, которые выпускают самые надежные автомобили

2 года назад - 31 марта 2022, ТВОЯМАШИНА
NIO
NIO
Автомобильные эксперты изучили проблемы, с которыми сталкиваются автомобилисты в период от 2 до 12 месяцев с момента покупки новой машины и составили рейтинг автопроизводителей по количеству выявленных проблем на 100 автомобилей.

В этот список вошли 15 китайских компаний. Самыми надежными были признаны автомобили брендов Nio, Venucia (принадлежит Dongfeng-Nissan) и Lynk & Co (входит в состав концерна Geely). Показатель PPH марки Nio составил 49 дефектов на 100 машин, Venucia – 50 дефектов на 100 автомобилей, а Lynk & Co – 98 дефектов на 100 транспортных средств.

Далее в рейтинге расположились Maxus (принадлежит концерну FAW) и стартап Li Auto, у которых по 102 дефекта на 100 машин. Также в ТОП-10 вошли Geometry (входит в Geely), BYD, Dongfeng Forthing, а также Baojun и Exeed (премиальный суббренд Chery). Chery, Geely, GAC Aion, Changan Oshan и Xpeng оказались в списке 15 самых качественных автопроизводителей.

Самыми проблемными оказались автомобили марки Ora, Changan, а также Hongqi и GAC Trumpchi: больше всего нареканий вызвало качество отделки интерьера. Неэкономичными и шумными назвали модели Jetour, Roewe, FAW Bestune, Dongfeng Forthing и Baojun, за качество езды критиковали бренды Neta, Roewe, Leapmotor и GAC Trumpchi, а самый проблемный климат-контроль оказался у автомобилей GAC Aion, Wuling, Neta, а также Leap Motor.

Поддерживаем Украину