Новейшие китайские автомобили приятно удивили в европейских краш-тестах

6 месяцев назад - 25 октября 2023, ФОКУС
Новейшие китайские автомобили приятно удивили в европейских краш-тестах
Три китайских электромобиля разных классов прошли краш-тесты по методике EuroNCAP. Все авто получили наивысшую оценку в 5 звезд.

Организация EuroNCAP провела новую серию краш-тестов. На этот раз испытали безопасность и китайских авто, причем они себя очень неплохо показали. Об этом сообщается на сайте организации.

Краш-тесты EuroNCAP прошли три китайских электрокара разных ценовых сегментов, причем все они получили максимальную оценку в 5 звезд и опровергли стереотипы о небезопасности авто из Китая.

Примечательно, что лучше всех проявил себя бюджетный электромобиль BYD Dolphin. Его оценка – 89% за защиту взрослых пассажиров, 87% — за детей, 85% — за безопасность для пешеходов и 79% — за устройства безопасности. Под угрозой только грудная клетка водителя при лобовом ударе.

Более крупный электрокар BYD Seal также заработал 89% за безопасность взрослых и 87% — за детей. Защиту пешеходов оценили в 82%, а электронных "помощников" – в 76%.

Новый Xpeng P7 выступил несколько хуже, но все равно получил "пятерку". Защиту взрослых оценили в 87%, а детей – в 81%. За безопасность пешеходов авто получило 81%, а за электронные системы – 78%.

Поддерживаем Украину