Мост ужасов для кишиневских водителей: когда его отремонтируют

2 года, 4 месяца назад - 8 декабря 2021, noi.md
трещина на мосту на улице Измаильской, Кишинев
трещина на мосту на улице Измаильской, Кишинев
На мосту на улице Измаильской в столице образовалась трещина.

По утверждениям официальных лиц, она возникла из-за деградации металлического элемента конструкции моста. Хотя муниципальные власти ранее обещали, что мост будет отремонтирован в короткие сроки, работы могут начаться только через полтора года. На видео видно, как яма расширилась на одну полосу движения, а на асфальте появилось несколько трещин. Муниципальные власти заверяют, что трещины не представляют опасности для движения транспорта.

«В принципе это несерьезное повреждение, Exdrupo провело работы, чтобы обезопасить это место, а когда погода нормализуется, я имею в виду климатические условия, мы займемся сваркой и восстановлением этой части моста, и последующее движение по мосту не будет представлять опасности», – заявил начальник транспортного управления Виталий Михалаки.

Однако водители обеспокоены состоянием моста и говорят, что он может не выдержать нагрузки.

По заявлению муниципальных властей, Измаильский мост можно будет отремонтировать не ранее чем через полтора года, за это время будет завершено проектирование работ. Его модернизируют только после завершения работ на мосту Михая Витязула, чтобы не парализовать движение транспорта.

В 2022 году городские власти планируют провести техническую экспертизу еще пяти мостов столицы.

Поддерживаем Украину