МИДЕИ отреагировало на ситуацию с молдавскими гражданами, заблокированными в Одесской области

3 года, 2 месяца назад - 29 января 2021, Блокнот
МИДЕИ отреагировало на ситуацию с молдавскими гражданами, заблокированными в Одесской области
Министерство иностранных дел и европейской интеграции приняло меры в отношении молдавских граждан, заблокированных в Одесской области, и через Консульство Республики Молдова в Одессе обеспечивает постоянный диалог с местными властями и представителями транспортных компаний для оказания помощи заблокированным гражданам.

Ведомство отмечает, что было проинформировано об усилиях учреждений соседнего государства, привлеченных к расчистке снега на заблокированном участке дороги.

„МИДЕИ работало и продолжает работать строго с данными, собранными дипломатическими миссиями и консульскими учреждениями из первоисточника, то есть из прямых обращений граждан через различные коммуникационные платформы (колл-центр МИДЕИ, экстренные телефоны миссий, электронная почта, сообщения, поступившие на страницах миссий и МИДЕИ в социальных сетях)”, - говорится в распространенном министерством пресс-релизе.

Остается активной и горячая линия Консульства Республики Молдова в Одессе: +380 99 242 0835, созданная исключительно для граждан Республики Молдова, которые сталкиваются с трудностями и особыми ситуациями чрезвычайного характера.

Два автобуса из Республики Молдова застряли на заснеженной трассе Кучурган-Одесса. Пассажиры опасаются, что останутся без воды и еды, а также без топлива, используемого водителями для обогрева транспортных средств.

Крик отчаяния с Украины - два молдавских автобуса застряли недалеко от границы, заканчивается дизтопливо

Два молдавских автобуса застряли в сугробах неподалеку от Каменки, но на украинской территории. В автобусах находятся около 20 человек, и все они в положении, которое становится критическим - заканчивается вода, не осталось съестных припасов, вдобавок, заканчивается и дизтопливо, вследствие чего в автобусах станет холодно, не говоря уже о том, что и уехать они не смогут.

Люди ждут помощи, но на загородных трассах столько снега, что пробиться к ним - действительно задача не из простых, сообщает ТСВ.

Поддерживаем Украину