Германия передала пограничной полиции РМ 30 автомобилей Toyota Hilux

1 год, 3 месяца назад - 21 декабря 2022, point.md
Германия передала пограничной полиции РМ 30 автомобилей Toyota Hilux
Правительство Германии передало в дар Пограничной полиции (ПП) Молдовы 30 автомобилей Toyota Hilux Picap.

Министр внутренних дел Анна Ревенко заявила на церемонии передачи, что "Германия была первой из стран Европейского союза, которая подставила плечо и помогло Молдове после событий 24 февраля, когда Россия развязала агрессию в соседней Украине", передает infotag.md

"Пограничная полиция стала не просто контролирующим органов на границе, но и гарантом безопасности госграницы в борьбе с трансграничной преступностью. Пограничники и все полицейские оказались на первой линии угроз. Таким образом, силовые структуры Молдовы стали поясом безопасности для государств Евросоюза. Мы крайне признательны властям Германии за это содействие и постоянную помощь, которую оказывает Пограничной полиции", - сказала министр.

Посол Германии в Молдове Маргрет Уэббер подчеркнула, что 30 новых патрульных мощных машины предоставлены для наилучшего контроля госграницы в любую погоду".

"Пограничники должны быть технически готовы выполнять свои обязанности в контексте войны на Украины, когда идет активизация организованной преступности, есть поток беженцев и существуют другие угрозы. Власти Германии в течение всего этого года предоставляли подобную помощь в виде средств связи, техники и обучения, и продолжат эту практику и в будущем", - заявила посол.

Поддерживаем Украину