Где происходят самые серьезные ДТП

5 лет, 8 месяцев назад - 12 июля 2018, noi.md
Где происходят самые серьезные ДТП
Практически ни одного дня не обходится без дорожно-транспортных происшествий.

Об этом говорит статистика, согласно которой, за первые шесть месяцев этого года произошло 1123 автомобильные аварии, в которых погибло 123 человека и 1352 получили травмы.

В Кишиневе в каждом секторе периодически происходят аварии. Тем не менее, лидером этой печальной статистики остается сектор Ботаника, где самые страшные аварии произошли на улицах Мунчешть и Дечебал.

На Буюканах самой опасной улицей остается Каля Ешилор, тогда как на Рышкановке – Алеку Руссо. И на Чеканах ДТП – нередкое явление, чаще всего аварии регистрируются на улице Узинелор. А в Центре столкновения автомобилей зачастую происходят на улице Василе Александри.

Пресс-секретарь Национального инспектората по патрулированию Наталья Головко рассказала на каких национальных трассах чаще всего совершаются ДТП. По ее словам, основной причиной автомобильных аварий является превышение скорости и вождение в нетрезвом состоянии.

Таким образом, большинство смертельных ДТП  произошло на таких трассах, как

  • M2 Кишинев – Сороки,
  • M3 Кишинев – Чимишлия – Вулканешты – Джурджулешты,
  • R1 Кишинев – Унгены – Скуляны,
  • R2 Кишинев – Бендеры,
  • R10 Окница – Русень.

Напомним, что в Парламенте на рассмотрении находится законопроект, предусматривающий ужесточение наказания за вождение транспортным средством в нетрезвом состоянии. Согласно законопроекту, нарушителям придется платить от 300 и 1800 леев, в зависимости от тяжести нарушений, а это означает, что у нас будут практически такие же штрафы, как в Европе.

Поддерживаем Украину