Бывший патрульный полицейский сядет на скамью подсудимых

3 года назад - 21 апреля 2021, noi.md
Бывший патрульный полицейский сядет на скамью подсудимых
Офицер Управления патрулирования НИОБ ГИП предстанет перед судом за «нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть человека, действия, совершенные в состоянии алкогольного опьянения» и «оставление места ДТП».

Кишиневская прокуратура Кишинева завершила уголовное расследование и направила дело в суд.

Трагическая авария произошла вечером 13 января на столичной улице Соколень. Обвиняемый сбил женщину, которая переходила улицу по пешеходному переходу. Сразу после удара полицейский покинул место ДТП, но его обнаружили, задержали и подвергли медицинскому освидетельствованию с целью установления состояния алкогольного опьянения и его характера.

Результаты осмотра показали, что на момент происшествия у подсудимого концентрация алкоголя в крови составляла 0,86 мг/л, что соответствует высокой степени опьянения.

Удар оказался смертельным для пострадавшей, которая скончалась от травм, несовместимых с жизнью. Женщине было 36 лет, у нее было четверо несовершеннолетних детей.

На допросах в прокуратуре подсудимый не признал своей вины. Хотя прокуратура настаивала на продлении срока его содержания под стражей, судьи заменили ему меру на домашний арест.

В настоящее время он больше не работает в органах внутренних дел, он был уволен. В случае признания его виновным ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Поддерживаем Украину