Выпуск Skoda Fabia Combi отменен из-за строгих требований к выбросам

2 года, 6 месяцев назад - 25 октября 2021, Avtodream
Выпуск Skoda Fabia Combi отменен из-за строгих требований к выбросам
Несмотря на официальное подтверждение генерального директора Skoda Томаса Шефера в декабре прошлого года, чешский автопроизводитель, как сообщается, отменил новый Fabia Combi.

Это смелое решение, как утверждается, было принято для того, чтобы помочь Skoda соблюдать строгие стандарты выбросов в Европе в сочетании с новым акцентом на запуски электромобилей.

Руководство Skoda направило своим сотрудникам письмо, в котором объявило об отмене Fabia Combi и объяснило причины этого.

Чрезвычайно строгий стандарт выбросов Евро 7 резко ускорил процесс трансформации в сторону электромобильности", - говорится в письме.

Таким образом, мы не только нуждаемся в большем количестве электромобилей, но и должны попрощаться с некоторыми продуктами с двигателем внутреннего сгорания быстрее, чем планировалось. Поэтому мы решили последовательно инвестировать в будущее и попрощаться с моделями двигателей внутреннего сгорания, такими как Škoda Fabia Combi”.

Перед отменой было официально подтверждено, что модель поступит в производство на заводе "Квасины" с 2023 года.

Fabia Combi разделит большую часть своих кузовных панелей, интерьера и основы с Fabia четвертого поколения 2021 года, которая была представлена ранее в этом году. Необходимость корректировки платформы MQB A0 для размещения задней части в стиле универсала увеличит затраты на разработку, поскольку ни одна другая модель в группе VW не будет использовать такую архитектуру.

Если отчеты верны, то выходящая Fabia Combi станет последней в своем роде, когда производство закончится. В качестве альтернативы покупатели Skoda могли бы приобрести компактный хэтчбек Scala на базе MQB A0 или небольшой внедорожник Kamiq.

Поддерживаем Украину