Все авто, поставляемые в Европу, содержат как минимум одну деталь, произведенную в Румынии

1 год, 5 месяцев назад - 9 октября 2022, point.md
Все авто, поставляемые в Европу, содержат как минимум одну деталь, произведенную в Румынии
Более 25% ВВП Румынии создается автомобильной промышленностью, а все автомобили или транспортные средства, поставляемые в Европу, содержат по крайней мере одну деталь, произведенную в соседней стране.

Об этом заявил министр экономики Румынии Флорин Спэтару на открытии Бухарестского автосалона на Romexpo, пишет digi24.ro

«Как вы знаете, это стратегическая отрасль для Румынии. Более 25% ВВП Румынии создается автомобильной промышленностью, и именно поэтому такие мероприятия, которые продвигают как продукцию этого сектора, так и продукцию, произведенную в Румынии, представляют собой опорный элемент для румынской экономики.

Я думаю, вы знаете, или часть из вас знает, что все автомобили или транспортные средства, которые доставляются в Европу, содержат по крайней мере одну деталь, сделанную в Румынии. Это означает, что Румыния конкурентоспособна.

Нам придется инвестировать в исследования, разработки и инновации, обсуждать и находить решения для цепочек поставок, чтобы обеспечить независимость критически важного сырья, а также важных вех в автомобильной промышленности в Европе», — сказал Спэтару.

Более 25 марок автомобилей, а также более 12 уникальных автомобилей стоимостью более 5 миллионов евро, а также 600 компаний в области оборудования, запчастей и аксессуаров продемонстрируют свою продукцию с 6 по 16 октября на выставке Bucharest Auto Show (SAB) & Accessories, организованной в Romexpo.

Поддерживаем Украину