Внешность новой Toyota Tacoma рассекретили задолго до премьеры

1 год, 2 месяца назад - 26 января 2023, Авто Центр
Внешность новой Toyota Tacoma рассекретили задолго до премьеры
Toyota готовится представить новое поколение пикапа Tacoma, которое станет четвертым в истории модели.

Официальная премьера намечена на вторую половину этого года, но удержать новинку Toyota Tacoma в секрете не удалось. В сеть слили патентные изображения новинки.

Судя по фото, пикапу существенно переработают внешность, выполнив ее в духе новой Toyota Tundra. Он получит аналогичные фары, выраженные крылья, массивную решетку радиатора с сотовым наполнением. На корме Toyota видны С-образные фонари, относительно простой бампер и небольшая сдвижная секция в заднем стекле.

Также можно отметить наличие двухцветных колесных дисков и стильной выштамповки на боковых дверях. Салон грядущей Tacoma не показали на снимках. Инсайдеры утверждают, что он будет более современным и комфортным.

Известно, что новинку построят на рамной платформ TNGA-F, на которой также базируются пикап Tundra и внедорожник Land Cruiser 300. В движение его будет приводить 2,4-литровый 4-хцилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью 269 л.с. и 420 Нм крутящего момента. Позже появится гибридный вариант на основе этого же мотора.

Поддерживаем Украину