В Кишиневе будут построены две эстакады

8 месяцев, 1 неделю назад - 15 августа 2023, ipn
В Кишиневе будут построены две эстакады
На трассе М1 будут построены две эстакады. Одна будет возведена вблизи улицы Петрикань в Кишиневе для обеспечения доступа к селу Гидигич.

Другая будет построена в непосредственной близости от местной дороги L456 M1 - Грэтиешть-Хулбоака, одновременно обеспечивая перспективный доступ к улице Буковина в Кишиневе, - передает IPN.

Государственная дорожная администрация (ASD) уведомила, что определён победитель тендера на проектирование дорожных развязок на дороге М1: Граница с Румынией - Леушень - Кишинев - Дубэсарь - Граница с Украиной, км 95,278 и км 99,626. В связи с этим предстоит заключение договора с Муниципальным проектным институтом „CHIȘINĂU PROIECT” совместно с ООО ,,INJPROIECT” на проектирование дорожных развязок на дорогах общего пользования М1 км 95,278 и км 99,626.

„Мы подтверждаем важное значение упомянутой дороги, являющейся кольцевой трассой муниципия Кишинэу, по которой ежедневно проезжает более 30 тысяч транспортных средств, что указывает на значимость этих инфраструктурных работ, которые будут играть важную роль в обеспечении бесперебойного и эффективного транспортного движения в зоне, оказывая существенное влияние на местную и региональную экономику, способствуя устойчивому развитию страны”, - уточняет ASD.

Поддерживаем Украину