В Хынчештах прошел третий этап Чемпионата по автослалому

5 лет, 6 месяцев назад - 22 октября 2018, 1news
В Хынчештах прошел третий этап Чемпионата по автослалому
Более 20 пилотов приняли участие в третьем этапе Чемпионата по автослалому. Прошел он накануне в Хынчештах. Попытала свои силы и Алена Артемова, единственная женщина-пилот.

"Я взяла уже готовую машину, почти не вносила никаких изменений. Она досталась мне от другого пилота. Я уже участвовала в соревнованиях 2016 года", - говорит пилот Алена Артемова.

А Евгений Баранов специализируется сразу в трех направлениях - автокроссе, drag racing-е и автослаломе.

Впервые соревнования провели ночью.

"Впервые гонка проходит в полночь, хорошо, что есть освещение, но трасса немного сложная для участников, она не предназначена для автомобилей", - сказал пилот Максим Беседин.

"Ночью красивее, чем днём, свет, музыка".

"Очень интересно и море адреналина".

"Машины тоже супероборудованы. По крайней мере, мы стараемся не упускать именно автомобильные шоу, потому что мы, ребята, обожаем их."

В рамках Чемпионата организовали заезды в четырех категориях.

"Цель соревнований - продвижение этого вида спорта, продвижение дисциплинированного вождения. Мы против незаконных гонок в городе и за его пределами", - рассказал организатор Андрей Балан.

Провели соревнование при поддержке мэрии Хынчешт.

"Я даже проехался на двухколесной машине. Ушибся, но в целом мне понравилось. Мне нравятся эти виды спорта - автокросс, мотокросс", - поделился мэр Хынчешт Александр

Поддерживаем Украину