В Германии оштрафованным водителям вернут деньги

5 лет, 10 месяцев назад - 21 июня 2018, noi.md
В Германии оштрафованным водителям вернут деньги
Штрафы с трассы А2 будут аннулированы. Причина в том, что ограничение скорости на участке, где велись дорожные работы, было выставлено с занижением.

Дело касается дорожных работ на автостраде вблизи Реклингхаузена. Согласно плану, ограничение скорости на данном участке должно быть 80 км/ч. Но на самом деле на дороге выставлены другие знаки: они ограничивают скорость 60-ю км/ч.

Таким образом, за период с декабря 2017 года по март 2018 года, была проанализирована информация об уплаченных штрафах. И вот что выяснилось.

Во время действия ограничения полиция задержала 3219 человек, которые двигались со скоростью, большей чем 60 км/ч. Из них 1766 человек превысили скорость не более чем на 20 км/ч. Это значит, что если бы у дороги стоял правильный знак, то эти 1766 человек не получили бы никакого наказания, пишет 40ton.net.

В стране признали ошибку маркировки. И это означает, что все 1766 штрафов будут аннулированы, а водителям  возвращены уплаченные суммы. В общей сложности это будет более 60 000 евро.

Однако остается вопрос, что произойдет со штрафными баллами. Их "возвращение" гораздо сложнее организовать, чем возмещение сумм. Скорее всего, придется задействовать федеральные власти.

Поддерживаем Украину