Услуга по оформлению спецразрешения на перевозки не будет доступна с 23 по 31 октября

6 месяцев, 1 неделю назад - 18 октября 2023, moldpres
Услуга по оформлению спецразрешения на перевозки не будет доступна с 23 по 31 октября
Кишинэу, 17 октября /МОЛДПРЕС/. Национальное агентство автомобильного транспорта (ANTA) сообщило сегодня, что с 23 по 31 октября 2023 года не будет доступа к услуге подачи заявок на выдачу специального разрешения на перевозки (AST), передает МОЛДПРЕС.

ANTA предупреждает, что в условиях оцифровки и постоянного совершенствования услуг учреждения, а также в целях сокращения времени обработки запросов на выдачу спецразрешений на перевозки и документов согласования маршрутов, Информационная система электронного разрешения на транспорт пройдет процесс улучшения функциональности.

"Так, с 23 по 31 октября 2023 года доступ к услуге подачи заявок на выдачу AST, не будет возможен. Операторам автомобильного транспорта следует планировать свою деятельность в связи с приостановкой, чтобы не создавать неудобств в профессиональной деятельности", - призвали в ведомстве.

Заявки, поданные до 8.00 23 октября, будут обработаны и выданы разрешения в обычном режиме и сроки, подчеркнули в Национальном агентстве автомобильного транспорта.

Поддерживаем Украину