Toyota показала Highlander нового поколения

3 года, 11 месяцев назад - 12 мая 2020, point.md
Toyota показала Highlander нового поколения
Компания Toyota представила большой кроссовер Highlander нового поколения для европейского рынка, который дебютировал через год после североамериканской версии.

Он встанет не вершине линейки, возглавив список моделей C-HR, RAV4 и недавно показанный Yaris Cross.2

Длина кроссовера с посадочной формулой 2+3+2 составляет 4966 мм, а размер колесной базы равен 2850 миллиметрам. Объем багажного отделения составил 658 л, однако полезное пространство может быть увеличено до 1909 л при сложенных третьем и втором рядах сидений, передает autonews.ru

Новый Toyota Highlander построен на платформе GA-K — одной из модификаций масштабируемой архитектуры TNGA. Эта база обеспечивает более прочную конструкцию, пониженный центр тяжести, а также улучшенную управляемость и шумоизоляцию.

В Европе Toyota Highlander будет доступен исключительно с гибридной силовой установкой на базе 2,5-литрового бензинового двигателя, работающего по циклу Аткинсона. Мотор действует вместе с двумя электрическими агрегатами — по одному на передней и задней оси. В сумме установка выдает 247 лошадиных сил. Заявленный расход горючего — 6,6 л на 100 км пробега в смешанном цикле.

В список электронных «помощников» вошел адаптивный круиз-контроль, система распознавания дорожных знаков, функция удержания автомобиля в занимаемой полосе, а также система предотвращения фронтальных столкновений.

Поддерживаем Украину