Toyota Grand Highlander 2024 семейный внедорожник мощностью 362 л.с.

1 год, 2 месяца назад - 9 февраля 2023, Авто Центр
2024 Toyota Grand Highlander
2024 Toyota Grand Highlander
Toyota расширила свой модельный ряд премиальных кроссоверов, добавив в него новый Grand Highlander.

Автомобиль с тремя рядами сидений отлично подойдет для большой семьи.

Новинка построена на той же архитектуре, что и меньший Highlander. У внедорожника длинный и широкий кузов по сравнению с предшественником, что позволит комфортно разместиться в нем до восьми человек. К тому же вырос объем багажного отсека. Он составляет 403 литра, а при сложенных сиденьях – 2775 л.

В оснащение кабины включили цифровую приборную панель и мультимедийную систему с 12,3-дюймовым экраном и поддержкой беспроводных Apple CarPlay и Android Auto. Также есть два слота для беспроводной зарядки смартфона, семь USB-портов, дополнительная панель для управления системой климат-контроля (она установлена возле пассажиров второго ряда) и 13 подстаканников.

Кроссовер может поставляться в двух конфигурациях: с капитанскими креслами во втором и третьем рядах или со стандартными диванчиками. Передние сиденья и рулевое колесо в топовых версиях имеют функции подогрева и вентиляции. Дверь багажника с электроприводом. Также в оснащение вошла аудиосистема JBL с 11 динамиками, панорамная крыша, адаптивный круиз-контроль, система помощи водителю Toyota Traffic Jam Assist и ряд других электронных ассистентов.

Внедорожник предложат с тремя силовыми установками. Базовая версия Grand Highlander будет доступна с 2,4-литровым бензиновый двигатель и гибридом на основе мотора объемом 2,5 литра. Оба варианта могут быть как с передним, так и с полным приводом.

Топовый вариант получит трансмиссию Toyota Hybrid Max, как у нового Crown, мощностью 362 л.с. и 542 Нм крутящего момента. Разгон с места до «сотни» будет занимать 6,3 секунды. Производство модели наладят на заводе компании в Принстоне (штат Индиана, США). В продажу она поступит летом этого года.

Поддерживаем Украину