SsangYong начал продажи нового Rexton в Европе

2 года, 7 месяцев назад - 30 июля 2021, АВТОdream
SsangYong начал продажи нового Rexton в Европе
SsangYong Rexton является одной из самых интересных моделей в своей категории, поскольку он представляет собой некую точку равновесия между поведением внедорожника и комфортом легкового автомобиля.

Все это сопровождается просторным салоном, вмещающим до семи взрослых пассажиров.

Теперь, чтобы увеличить продажи, SsangYong произвел соответствующий капремонт модели. Названы новые цены и спецификации для европейских покупателей.

Южнокорейский производитель решил сформировать европейское предложение на основе трех комплектаций. На первоначальном этапе новый Rexton будет доступен в исполнениях: Pro, Premium и Limited. В оснащение версии Pro вошли 17-дюймовые легкосплавные диски, галогенные фары, светодиодные противотуманные фары и ДХО. Стандартными стали также обивка тканью, Bluetooth, USB-соединение на передней панели, цифровое радио, Android Auto и Apple CarPlay.

Модель также получила два центральных подлокотника (спереди и сзади), сиденье водителя с регулируемой высотой, складывающиеся задние сиденья с регулировкой наклона, сиденья третьего ряда со складывающейся спинкой, электростеклоподъемники, наружные зеркала с подогревом и электрорегулировкой, центральный замок с дистанционным управлением, а также кожаный мультируль с подогревом и регулировкой по высоте и вылету.

Систему активной и пассивной безопасности составляют несколько подушек безопасности (передние, боковые и шторки), предупреждение о выезде из полосы движения, помощник старта с холма, предупреждение о столкновении с активацией на низкой скорости, датчики дождя и света, передний и задний парктроники, круиз-контроль и ограничитель скорости. Версия Pro оценивается в 38 900 евро.

SsangYong Rexton Premium отличают 18-дюймовые легкосплавные колесные диски, ксеноновые фары, передние и задние сиденья с подогревом, функция предупреждения о заднем перекрестном движении, а также наличие защитной сетки для груза в багажнике. В этой комплектации внедорожник обойдется в 43 500 евро.

Исполнение Limited добавляет 20-дюймовые легкосплавные диски, передние сиденья с подогревом и электрорегулировкой, кожаную обивку, коленную подушку безопасности, разъем USB на задней панели, «умный» ключ, салонное зеркало с автоматическим затемнением и люк в крыше. Топовая версия обойдется покупателям в 51 500 евро.

Несмотря на нынешние времена, Rexton по-прежнему делает ставку на дизельное топливо. Под его капотом находится 2,2-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 202 л.с. и 441 Нм максимального крутящего момента. Блок связан с системой тяги 4x4 и новой 8-ступенчатой автоматической коробкой передач, одной из главных новинок, которую приносит с собой этот рестайлинг. Эта «начинка» позволяет модели развивать максимальную скорость 184 км/ч.

Средний расход топлива составляет 7,7 л/100 км, а выбросы CO2 — 203 г/км в цикле WLTP.

Поддерживаем Украину