Совместные команды оценят участки с повышенным риском ДТП

1 год, 3 месяца назад - 10 января 2023, ipn
Совместные команды оценят участки с повышенным риском ДТП
Совместные команды Главного управления городской мобильности и полиции Кишинева оценят участки дорог с повышенным риском ДТП.

Специалисты примут дополнительные меры для предупреждения пешеходов и водителей, чтобы они были осторожными в дорожном движении.

„Мы хотим обратить внимание водителей на необходимость адаптировать скорость движения к погодным условиям. При приближении к пешеходным переходам, они должны замедлять движение, должны быть внимательными к тем, кто движется по пешеходным переходам, чтобы избежать трагических случаев, такие как те, которые произошли, в частности, в последний период”, - заявил глава Главного управления городской мобильности Виталие Михалаке на заседании служб Примэрии Кишинева.

Вице-примар Илие Чебан предложил изучить возможность снижения ограничения скорости на определенных участках, например, на виадуке в секторе Ботаника. Вице-примар также сослался на исследование о внедрении скоростного режима в 30 км в час в историческом центре Кишинева. 

„Такие меры сегодня распространены по всему Европейскому Союзу, во всех крупных столицах ЕС. Есть два аспекта: сокращение уровня загрязнения и ДТП”,- отметил Илие Чебан.  

Около 30% нарушений правил дорожного движения, зафиксированных в минувшие дни, были связаны с превышением скорости.

Поддерживаем Украину