Соревнования по картингу прошли в Кишинёве

6 лет, 5 месяцев назад - 13 ноября 2017, PUBLIKA
Соревнования по картингу прошли в Кишинёве
В столице прошли соревнования по картингу. За звание самых быстрых боролись более 20 профессионалов и любителей. Они преодолели трассу в 300 километров.

"Шлем безопасности обязательно должен присутствовать. Этот комбинезон, сделан из материала, который не горит. Он специально сделан для таких случаев, потому что это всё-таки автоспорт, это же бензин, масло, всё горючее. Перчатки защитные, чтобы камни не попадали, и в картинге пояс, потому что как бы чуть-чуть жёстко тресет", - сказал участник соревнований Вадим Васюк.

Попробовала свои силы в гонке и Андреа Бика.

"Мой папа был гонщиком, и с самого детства я была знакома с этим спортом, пока что я любитель. Интересно гонять, и видеть как профессионалы тоже соревнуются", - сказала участница соревнований Андреа Бика.

В заезде участвовали шесть взрослых команд и одна детская.

"70 кругов для меня довольно много на этой трассе, она такая извилистая, и тяжело проходить повороты, поэтому сильно устаешь на ней", - сообщил чемпион Молдовы по картингу Костя Караганчев.

Пилоты сменяли друг друга через каждые 100-200 кругов.

"Это командные соревнования, каждая команда должна проехать максимальную дистанцию, которая составляет 1000 кругов", - сказал представитель Федерации автоспорта Молдовы Александр Райляну.

Трасса оборудована специальными датчиками, которые и считывают каждый круг.

"Когда ты сидишь за рулем, тебе не кажется что так быстро ты едешь, в поворотах, они тебе кажутся маленькими,поэтому не сильно боишься, когда ездишь. На прокатных-взрослых примерно км 70, а вот на спортивных-детских около 100 может разогнаться", - отметил Костя Караганчев.

Победилям вручили кубки Crazy Kart 1000. Соревнования по картингу прошли в Молдове в шестой раз.

Поддерживаем Украину