Renault официально подтвердила первую модель Dacia с электроприводом

4 года, 2 месяца назад - 18 февраля 2020, point.md
Renault официально подтвердила первую модель Dacia с электроприводом
Компания Renault подтвердила свои планы по производству чисто электрической модели Dacia - Dacia Urban City в ближайшем будущем.

По словам представителей Renault, речь пойдет о новой модели с исключительно электрическим двигателем, а не об электрификации уже существующей модели в линейке Mioveni, сообщает Digi24.

Первая электрическая модель Dacia будет называться Dacia Urban City и будет выпущена в 2021-2022 годах.

В начале 2020 года Филип Буро, директор Renault Europe, заявил в интервью для Automotive News, что Dacia возьмет все, что французы могут предложить в плане электрификации.

«Dacia возьмет все, что Renault может предложить в плане электрификации, потому что нам придется электрифицировать эту марку, будь то речь о полностью электрических автомобилях или гибридах. Основной аргумент в пользу покупок моделей Dacia - это соотношение цены и качества, и часть этой философии заключается в том, что Dacia вберет в себя технологию, доступную в линейке Renault, но с небольшой задержкой. Наконец, все бренды должны перейти на электрификацию, так как это неотъемлемая тенденция», - сказал Филипп Буро.

Поддерживаем Украину