Renault и Daimler хотят вместе выпускать современные фургоны и микроавтобусы

3 года, 2 месяца назад - 4 февраля 2021, АВТОdream
Renault и Daimler хотят вместе выпускать современные фургоны и микроавтобусы
Руководством группы Renault, а также концерна Daimler проводятся переговоры про совместную разработку и выпуск полноразмерной версии вэна.

Французской группой современных автомобильных компаний начался поиск нового очередного партнера в этой области, когда завершилось сотрудничество с фирмой Opel/Vauxhall по причине слияния автоконцернов PSA, а также FCA.

Renault вместе с Daimler могут совместно разработать версию Master новой генерации. Пока что ведутся переговоры в данном вопросе. Благодаря совместной разработке новых вэнов у компаний мог бы появиться новый импульс для совместного создания легких современных коммерческих транспортных средств.

Стоит напомнить, что раньше компаниями был разработан Mercedes версии X-Class в кузове пикап. Авто получило платформу от версий Renault Alaskan, а также Nissan Navara. В свою очередь X-Class не стал популярным в России. Вследствие этого машину сняли с производства.

Во многих развитых мировых государствах на сегодняшний день наблюдается рост популярности на транспортные средства линейки LCV, по причине увеличения спроса на электронные сервисы, занимающиеся доставкой разных товаров на дом.

Поддерживаем Украину