Подарок для молдавской полиции - партия алкотестеров из Германии

2 года, 9 месяцев назад - 17 июля 2021, noi.md
Подарок для молдавской полиции - партия алкотестеров из Германии
Национальная полиция получила от Министерства внутренних дел ФРГ 20 комплектов тестов на алкоголь на сумму 80 тысяч евро.

Устройства предназначены для выявления употребления алкоголя среди водителей. На официальной церемонии передачи заместитель начальника Главной инспекции полиции Марин Максиан заявил, что все комплекты будут переданы в полицейские инспекции страны, передает moldpres.md.

«Употребление алкоголя водителями остается серьезной проблемой для Республики Молдова, полиция должна принять все возможные меры для сокращения этого явления.

Дорожно-транспортные происшествия, повлекшие за собой серьезные последствия, во многом спровоцированы употреблением алкоголя за рулем. В этой связи полученные устройства увеличат наши усилия по обеспечению безопасного климата на дорогах», - отметил Максиан.

Полученные сегодня устройства можно использовать не только для документирования ДТП, но и других категорий преступлений или правонарушений, таких как насилие в семье, хулиганство, телесные повреждения.

Процедура закупки устройств проводилась при финансовой поддержке внешних партнеров в рамках Стратегии развития полиции на 2016-2020 годы.

Поддерживаем Украину