Opel вывел на финальные тесты новую Corsa

4 года, 11 месяцев назад - 23 мая 2019, point.md
Opel вывел на финальные тесты новую Corsa
Компания Opel приступила к финальным тестам компактного хэтчбека Corsa следующего поколения. Снимки с испытаний были опубликованы Motor1.com Italy.

По их данным, премьера автомобиля состоится на автосалоне во Франкфурте в сентябре. Европейские продажи новинки начнутся в ноябре этого года. Цены на машину станут известны позднее, пишет autonews.ru

Также изданию стали известны габаритные размеры Corsa нового поколения. Так, свес спереди станет короче на 20 миллиметров. Длина автомобиля составит 4060 миллиметров. При этом, по сравнению с предшественником, новинка станет шире на 48 мм, а ее размер колесной базы увеличится на 28 миллиметров.

Объем багажного отделения машины увеличится до 309 литров. Автомобиль получит светодиодные матричные фары, которые дебютировали в 2015 г. на Astra нового поколения, а затем появились на флагманской модели Insignia, и 18-дюймовые колесные диски. В линейку двигателей войдет 1,2-литровый трехцилиндровый наддувный двигатель, который будет доступен в нескольких стадиях форсировки. В 2020 г. у модели появится полностью электрическая модификация.

Следующий Opel Corsa построят на модульной архитектуре CMP (Common Modular Platform), которая ляжет в основу ряда автомобилей альянса PSA. Новое шасси позволит сделать автомобиль примерно на 100 кг легче предшественника.

Поддерживаем Украину