Один из 500 экземпляров: в США продают очень редкий Mitsubishi Pajero 1997-го

1 год, 4 месяца назад - 22 ноября 2022, Авто Центр
Один из 500 экземпляров: в США продают очень редкий Mitsubishi Pajero 1997-го
В США на аукционе Cars & Bids выставили Mitsubishi Pajero Evolution 1997 года.

Особенность внедорожника заключается в том, что он был омологирован для участия в Dakar Rally.

Он считается одним из самых крутых среди омологированных автомобилей в мире. От обычного Pajero этот внедорожник можно отличить по эксклюзивному боди-киту с расширителями кузова, новыми бамперами, иному капоту и крупному спойлеру на корме. Также он получил 16-дюймовые колеса, защитные пластины и новую систему подвески.

В салоне Pajero Evolution установлены спортивные сиденья Recaro и рулевое колесо Nardi. В движение его приводит 3,5-литровый двигатель V6 мощностью 276 л.с. Он сопряжен с пятиступенчатой «механикой» и системой полного привода. На одометре автомобиля зафиксирован побег в 208 989 км. Но продавец уверяет, что он не требует ремонта и полностью на ходу.

Известно, что в период с 1997 по 1999 год было выпущено 2500 экземпляров Mitsubishi Pajero Evolution. Из них с механической коробкой передач было всего 500 единиц. Один из них и выставили на продажу. При этом в США такая модель никогда официально не продавалась. Этот внедорожник ввезли в страну недавно и сразу же выставили на аукцион.

Поддерживаем Украину