Nissan Juke изобразили на купюре

1 год, 4 месяца назад - 1 декабря 2022, Авто Центр
Nissan Juke изобразили на купюре
На денежных купюрах разных стран мира можно увидеть изображения монархов, правителей и знаменитых людей. Также на банкноты наносят памятники архитектуры, местные достопримечательности, животных и растения.

Камбоджа пошла дальше и изобразила на обратной стороне купюры в 550 риелей автомобили, которые едут по мосту через реку Меконг. И это вовсе не классические машины прошлого века, а вполне современные модели. Среди них угадывается компактный кроссовер Nissan Juke первого поколения.

Навстречу кроссоверу на изображении едет Toyota Camry или Vios, которые также продаются в этой стране. Немного дальше можно заметить еще один легковой автомобиль и грузовик, но их марки и модели сложно рассмотреть.

Журналисты издания Аutoblog утверждают, что компании Nissan и Toyota вряд ли платили национальному банку Камбоджи за рекламу своих автомобилей. Вероятно, художнику была поставлена задача изобразить современные машины, вот он и взял одни из самых популярных моделей в стране. Как бы там ни было, но Juke и Camry/Vios отлично смотрятся на этой купюре.

Поддерживаем Украину