Министр Транспорта Румынии Объявил, Что Через Прут Будет Построен Новый Мост

2 года, 8 месяцев назад - 27 июля 2021, nokta
Министр Транспорта Румынии Объявил, Что Через Прут Будет Построен Новый Мост
Через Прут будет построен новый мост, еще четыре будут реконструированы. Об этом сообщил министр транспорта Румынии Кэтэлин Друла.

Чиновник из Румынии упомянул, что новый мост будет проходить через Унгены, и работы финансируются из безвозвратных европейских фондов.

По словам министра транспорта Румынии, мост из Унген находится в процессе проектирования.

«Технико-экономическое обоснование моста завершено, и после получения экологического соглашения в рамках процедуры мы запускаем тендер на проектирование и выполнение», — сказал Кэтэлин Друла.

По словам чиновника, в процессе восстановления находится мост из Джурджулешть, который был построен в 1949 году и имеет длину 125 метров. Выполнение работ началось в июле и завершится через девять месяцев. Также будут проводиться работы на мосту из Альбиты, Скулень и Кагул.

«Таким образом, доступ через реку Прут через все эти точки становится проще и безопаснее для граждан Румынии и Республики Молдова. Современная инфраструктура является ключом к строительству и экономическому развитию регионов, которые она обслуживает», — сказал Кэтэлин Друла.

Сегодня два берега Прута соединены девятью мостами, из которых шесть автомобильных и три железнодорожных.

Поддерживаем Украину