МИДЕИ подтверждает, что два гражданина Молдовы погибли в ДТП в Польше

1 год, 4 месяца назад - 14 декабря 2022, point.md
МИДЕИ подтверждает, что два гражданина Молдовы погибли в ДТП в Польше
В результате аварии в Польше погибли два гражданина Республики Молдова, а еще два молдавских гражданина госпитализированы для оказания медицинской помощи.

Уточнения сделаны Министерством иностранных дел и европейской интеграции, которое через Посольство Республики Молдова в Варшаве в срочном порядке распорядилось проверить информацию, связанную с аварией.

Авария, в результате которой погибели два молдаванина, произошла на шоссе S8 недалеко от Жабиково-Жондово в Подляском воеводстве. 

По данным польских властей, авария произошла вчера днем, когда грузовик врезался в микроавтобус, зарегистрированный в Республике Молдова, с 6 людьми на борту, 5 гражданами Молдовы и одним гражданином Украины. В результате удара два человека, молдавские граждане, погибли на месте, еще 2 человека, граждане Молдовы, были госпитализированы для оказания медицинской помощи, а один гражданин Молдовы не пострадал и был выписан из больницы”, говорится в пресс-релизе МИДЕИ.

Посольство Республики Молдова в Польше находится в контакте с местными властями для оказания специализированной консульской помощи.

Поддерживаем Украину