Компания Volkswagen активно развивает производство электрокаров

1 год, 9 месяцев назад - 14 июля 2022, ТВОЯМАШИНА
Компания Volkswagen активно развивает производство электрокаров
К концу 2022 года сократятся сроки поставки электромобилей Volkswagen AG. На это рассчитывает главный исполнительный директор концерна Герберт Дисс.

«Прогноз очень хороший, у нас очень хороший объем заказов в Азии, – сказал Дисс. – Мы стараемся обеспечивать короткие сроки поставки».

По его словам, этот период года оказался для компании пиковым, потому концерн наращивает производство. Volkswagen ускорит производство во втором полугодии 2022 года, чтобы суметь сократить сроки поставки электромобилей.

«В Европе и США также наблюдается высокий спрос», — сказал Дисс.

Ситуация с дефицитом полупроводников, по словам главы VW, все еще препятствует производству, однако он рассчитывает на ее улучшение в скором времени.

Volkswagen приступил к строительству завода по производству аккумуляторов в Зальцгиттере и объявил о начале работы новой компании-производителя PowerCo. В сообщении Volkswagen говорится, что PowerCo. «…будет отвечать за все глобальные операции в области производства аккумуляторов Volkswagen Group». К 2030 г. PowerCo вместе с партнерами инвестирует более 20 млрд. евро в развитие этого сегмента бизнеса. Годовая выручка компании, как ожидается, будет превышать 20 млрд евро, ее штат в Европе составит до 20 тысяч человек.

Поддерживаем Украину